Ежедневные архивы: 01.10.2018

Семинарист принял участие в выездном миссионерском богослужении

В Иваново-Вознесенской епархии продолжается реализации программы «Земля Новомучеников», разработанной Епархиальным миссионерским отделом. В ее основе – служение в руинированных храмах, с которыми связана память новомучеников и исповедников Церкви Русской, пострадавших за веру Христову в XX веке.

1 октября в рамках этой программы прошло миссионерское богослужение в селе Погост (бывшее Погрешино) Фурмановского района. В нем родился и жил священномученик Никодим (Кротков), будущий архиепископ Костромской и Галичский.

Продолжить чтение

Студенты Семинарии на богослужении в честь Креста Господня

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Иваново. По великом славословии был изнесен Крест, после чего состоялся чин Воздвижения. Студенты Семинарии приняли участие в этом торжественном богослужении.

Подробности приведены на сайте Иваново-Вознесенской епархии.

Продолжить чтение