Семинар «Нравственная чистота семейной жизни и подвига святых царственных страстотерпцев»

5 июня 2018 г. в Иваново-Вознесенском Епархиальном управлении прошел семинар «Нравственная чистота семейной жизни и подвига святых царственных страстотерпцев».

Модераторами семинара выступили: игумен Ювеналий (Лепешкин), проректор Заочного Отделения САИВПДС; протоиерей Александр Карелин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации; иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ; протоиерей Виктор Макаренков, руководитель отдела социального служения.

В семинаре приняли участие протоиерей Максим Савин, который прочитал доклады на темы: «Воспитание детей В царской семье» и «Основные ценности в семейных отношениях ранних христиан и современные православные семьи», иеромонах Макарий (Маркиш), осветивший вопросы псевдоблагочестия в семье, студенты Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии Загоннов Кирилл, рассказавший о Царской семье как примере малой Церкви, и Пухов Александр с выступлением на тему значения подвига страстотерпчества Царской семьи, учащиеся катехизаторских курсов САИВПДС, катехизаторы храмов Ивановской митрополии.

Скачать  презентацию Пухова Александра: Святые царственные мученики, прославленные как страстотерпцы

Комментарии закрыты.